Lot n° 8
Estimation :
1200 - 1500
: 1 600EUR
ECOLE FRANCAISE DERNIER TIERS DU XVIIIE SIÈCLE
Scène de port au soleil couchant Huile sur panneau (petites usures dans la partie inférieure; ancien vernis oxydé) A droite entre les essieux de la roue un monogramme BB (ou BR); annoté sur un ballot PD.
H. 33,7 - L. 45,9 cm