Lot n° 45
Estimation :
20000 - 25000
: 20 000EUR
José CRUZ HERRERA (1890-1972)
Portrait d'une musicienne et de son ami Huile sur toile, signée en bas à gauche.
65 x 53 cm
Au dos de la toile "Cheikas".
Provenance: - Ancienne collection du Dr Henri Testot-Ferry, médecin à Casablanca dans les années 1950/80.