BOURDÉ DE VILLEHUET

Lot 3
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 100EUR
BOURDÉ DE VILLEHUET
Le Manoeuvrier ou essai sur la théorie et la pratique des mouvements du navire et des évolutions navales, Paris 1769. In-8°, pl. bas moucheté usé, coins émoussés, coiffe arrachée, dos à nerfs doré (usé), p. de garde marbrées. xxxii + 405 + [iii, catalogue de libraire] pp avec 8 pl. dépliantes, éparses rousseurs. Exemplaire ayant appartenu au Comte Charles de Cosnac. Polak 1120