Deux dessins, plume et aquarelle, 'Moteur... - Lot 15 - Chayette & Cheval

Lot 15
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 220EUR
Deux dessins, plume et aquarelle, 'Moteur à double effet "Le Janus" Brevet Côte', 1902. Quelques piqûres, fond terni. Cadre en chêne, 72.5cm x 88cm. 'Moteur à deux temps Brevet Côte', 1907', fond terni. Cadre en chêne, 72.5cm x 88cm. Deux exemplaires des moteurs d'Elisée Côte sont conservés au Musée des Arts & Métiers, Paris.