Baromètre mural en acajou plaqué de ronce... - Lot 16 - Chayette & Cheval

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Baromètre mural en acajou plaqué de ronce d'acajou avec plaques en laiton, signé 'Spinelli au Havre année 1828'. Colonne verticale flanquée de deux thermomètres avec indications des dates des grands froids, support du réservoir en laiton ciselé. H. 110cm. Petit accident au bas de la colonne extérieure.