Niveau à lunette à trois pieds à vis calantes... - Lot 27 - Chayette & Cheval

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Niveau à lunette à trois pieds à vis calantes et système de blocage pour la lunette, signé "Secretan à Paris" dans son coffret en acajou numéroté "706" avec accessoires, étiquette de la 'Maison Lerebours et Secretan, Secretan successeur" déchirée. Milieu du XIXe siècle.