Microscope en laiton poli et laqué noir signé... - Lot 36 - Chayette & Cheval

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 360EUR
Microscope en laiton poli et laqué noir signé 'Carl Zeiss Jena N° 57713', début XXe siècle. Instrument, avec pied en 'U', à triple objectif sur plaque tournante muni d'oculaires par Zeiss, Leitz, Nachet, Staissne, dans sa boîte en acajou avec d'autres accessoires.