Montre à cylindre en or (pb. 50.9 gr.), signée... - Lot 211 - Chayette & Cheval

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 310EUR
Montre à cylindre en or (pb. 50.9 gr.), signée "C. Detouche Fournisseur de la Ville de Paris 10/72', vers 1870. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en or ajourées; mouvement à ponts en laiton, barillet, échappement à cylindre, balancier plat; boîtier en or guilloché et gravé (usures). D. 41mm.