Pendule portique à quantième avec échappement... - Lot 303 - Chayette & Cheval

Lot 303
Estimation :
700 - 800 EUR
Pendule portique à quantième avec échappement à ancre visible sur le cadran, piliers balustres, caisse et socle (accidents) en marquèterie de laiton et de nacre, montures en bronze doré. Manque la cloche. H. 64.5cm.