BAILLY, Jean-Sylvain. Geschichte der Sternkunde... - Lot 2 - Chayette & Cheval

Lot 2
Estimation :
150 - 150 EUR
BAILLY, Jean-Sylvain. Geschichte der Sternkunde des Alterthums bis auf die Errichtung der Schule zu Alexandrien, 2 vols Leipzig 1777. Cartonnage en papier décoré de l’époque, frotté, pp. xvi + 334 (pp. 328-34 mal numérotées 228-34); 399 + [I, errata], 3 pl. gravées dépl. Traduction par C. E. Wunsch du premier volume de l’Histoire de l’astronomie ancienne (Paris, 1775).