DESAGULIERS, J. T. Cours de physique expérimentale...traduit... - Lot 19 - Chayette & Cheval

Lot 19
Estimation :
1300 - 1300 EUR
DESAGULIERS, J. T. Cours de physique expérimentale...traduit de l'Anglois par... E. Pezenas, 2 vols. 1751. In-4°, pl basane de l’ép. (légères usures), p. de garde marbrées. Pp. xii + [ii] + 503; [ii] + iv + 636 avec 78 flg. eng. plates. Bel exemplaire.