ROULAND. Tableau historique des propriétés... - Lot 42 - Chayette & Cheval

Lot 42
Estimation :
180 - 180 EUR
ROULAND. Tableau historique des propriétés et des phénomènes de l'air considéré dans ses différens états et sous ses divers rapports, Paris 1784. In-8°, pl. veau écaille de l’ép., usures. Pp. xvi + 636.