SAINTE-BEUVE, C.-A. Notice sur M. Littré,... - Lot 69 - Chayette & Cheval

Lot 69
Estimation :
30 - 30 EUR
SAINTE-BEUVE, C.-A. Notice sur M. Littré, sa vie et ses travaux, Paris 1863. Gr in-8°, reliure toile et papier imprimé, 107pp. Rare. L’ouvrage est composé de la Notice de Sainte-Beuve (pp. 1 à 57), suivit de la ‘Préface servant de l’Introduction au Dictionnaire de la Langue française (59 à 107).