CAMPBELL, Thomas The Pleasures of Hope, with... - Lot 94 - Chayette & Cheval

Lot 94
Estimation :
30 - 30 EUR
CAMPBELL, Thomas The Pleasures of Hope, with other poems, Edinburgh 1810. Petit in-8°, plein veau à racine de l’époque, encadrement doré sur les plats, dos lisse doré, coins légèrement émoussés ; p. de garde marbrées, [vi] + 131 + 15, (catalogue d’éditeur), pp. avec 4 planches pleine page gravées d’après Burney.