ROGERS, Samuel, The Pleasures of Memory,... - Lot 107 - Chayette & Cheval

Lot 107
Estimation :
30 - 30 EUR
ROGERS, Samuel, The Pleasures of Memory, with other poems, nouvelle édition, London 1810. Petit in-8°, plein veau à racine de l’époque, encadrement doré sur les plats, dos lisse doré, coins légèrement émoussés ; p. de garde marbrées, [iv] + 167pp, vignettes sur bois par I. Clennell d’après T. Stothard dans le texte.