[CATALOGUES]. Collection Maurice Gentien... - Lot 121 - Chayette & Cheval

Lot 121
Estimation :
80 - 80 EUR
[CATALOGUES]. Collection Maurice Gentien 1923 (tableaux, aquarelles objets d’art et d’ameublement, Pierres dures et émaux cloisonnés de Chine) ; Collection Madame la Marquise de Ganay 1922 (tableaux, aquarelles objets d’art et d’ameublement, bronzes italiens et français, sièges et meubles) ; Collection Maurice Kann, 1910 ; (Objets d’art et haute curiosité du Moyen Age, de la Renaissance et d’autres, porcelaines de Saxe et de Sèvres, terres émaillées des Robbia, bronzes, sculptures) ; Sammlung Gustav van Gerhardt, Budapest, 1911 (porcelaine de Meisse et de Vienne, miniatures, boîtes émaillées, chopes).