HUMBOLDT, Alexandre. Cosmos, essai d’une... - Lot 140 - Chayette & Cheval

Lot 140
Estimation :
50 - 50 EUR
HUMBOLDT, Alexandre. Cosmos, essai d’une description physique du monde, 4 vols 1864. In-8°, brochage postérieure, texte très crayonné. Traduction de H. Faye et Ch. Galuski, ‘désignés par l’auteur pour faire cette traduction’. ‘Edition mise dans un meilleur ordre”.