TISSANDIER, Gaston. Les récréations scientifiques... - Lot 157 - Chayette & Cheval

Lot 157
Estimation :
30 - 30 EUR
Result : 30EUR
TISSANDIER, Gaston. Les récréations scientifiques ou l’enseignement par les jeux, 4e édition entièrement refondue, Paris, sans date [1884/5]. Gr in-8°, reliure toile rouge, doré, dos passé, [viii] + 321 + [ii]pp. avec 218 gravures sur bois dans le texte et 4 planches hors texte en couleurs, tranches dorées.