[HISTOIRE]. Correspondance originale des... - Lot 193 - Chayette & Cheval

Lot 193
Estimation :
35 - 35 EUR
[HISTOIRE]. Correspondance originale des émigrés ou les émigrés peints par eux-mêmes…? 1793 ; DE CALONNE. Discours prononcé… dans l’Assemblée des Notfabqles tenu à Versailles, le 22 Février 1787, Versailles 1787 ; MASSON, Michel. Les Enfants célèbres, 2 vols en un seul, manque la p. de titre ; COSNAC, Gabriel Jules de. Role politique de Louis de Rechignevoisin de Guron, évêque de Tulle, 1886 ; NICOLLIERE_TEIJEÏRO, S dela. Une révolte à l’ïle du Pilier en 1713, 1888 ; BAGUENAULT DE PUCHESSE, M. Le Projet d'intervention armée du Duc de Lorraine lors de l’invasion des Reîtrtes Allemands en France en 1587, 1902 ; FABRE, E. Les Anglo-français dans la Plata sous la dictature des Rosas (1835-1852), 1879 ; SOTTAS Jules. La Maladie et la mort du Cardinal Mazarin 1925 ; BOISSEAUD, A. L’Age de la Maille, 1889 ; LETELIE, André. Le Capitaine le Limaille, 1890 ; FREMY, Edouard. Henri de Mesmes… d’après ses mémoires, 1881 ; BAGUENAULT DE PUCHESSE, le Comte. La Grande Mademoiselle à Orléans (Mars-Avril 1657), 1918 ; GIRAULT DE COURSAC, Pierrette et Paul, Guerre d’Amérique et liberté des mers, 1783-1983, 1983 ; GIOFFREDO, Pierre. Chorographie des Alpes maritimes, une description de Nice et des Alpes du Sud au 17e siècle, 2007 ; GOUIX, Jean Joseph. Le Trésor perdu de la finance folle, 2012 ; La France au Temps de Louis XIV, 1965.