MONTRE À VERGE à répétition des quarts signée... - Lot 92 - Chayette & Cheval

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 4 200EUR
MONTRE À VERGE à répétition des quarts signée ?John Grantham London 287', milieu du XVIIe siècle. Cadran en émail blanc postérieur, chiffres romains, aiguilles en laiton (postérieures) ; mouvement en laiton doré, échappement à verge ; boîtier (associé) en laiton doré ajouré, serti de pierres et avec une agate rapportée. A restaurer. D. 43mm.