MONTRE SQUELETTE à quantième signée ?Hahn',... - Lot 112 - Chayette & Cheval

Lot 112
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 100EUR
MONTRE SQUELETTE à quantième signée ?Hahn', vers 1810 Cadran en émail blanc avec échelles en rouge et noir, minutes sur le pourtour, heures à 12h, jour et nuit à 3 h., quantième décimal à 6 h., secondes à 9 h., chiffres arabes, aiguilles en acier bleui (manque une) ; mouvement squelette gravé, échappement à cylindre, balancier simple, piliers cylindriques ; boîtier en argent uni, carrure cannelée, fond vitré. D. 53mm.