Lot n° 119
Estimation :
1000 - 1500
: 820EUR
MONTRE À VERGE en or à répétition des quarts... - Lot 119 - Chayette & Cheval
MONTRE À VERGE en or à répétition des quarts signée ?Friedel à Strasbourg', vers 1820 Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles ?Breguet' ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, répétition sur gong ; boîtier en or, le fond à décor rayonnant d'un monogramme ?FD'. D. 54mm.