Lot n° 19
Estimation :
200 - 300
: 220EUR
CHAPUIS, Alfred.
La montre chinoise: relations de l'horlogerie Suisse avec la Chine, Neuchatel,s.d. [vers 1920]. In-4°, demi-chagrin, xiii + 272p avec 239 ill. ; CHAPUIS, Alfred. Horlogerie, une tradition Helvétique, 1948. Grands artisans de la Chronométrie. Histoire de l'horlogerie au Locle, Neuchatel 1958 ens. 3 vols.