MONTRE À VERGE en or marquée ?Breguet à Paris... - Lot 198 - Chayette & Cheval

Lot 198
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 360EUR
MONTRE À VERGE en or marquée ?Breguet à Paris 7183', fin du XVIIIe siècle. Cadran en émail blanc (accident), chiffres arabes, aiguilles en or ; mouvement en laiton doré, coq ajouré et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en or uni. D. 48mm.