Lot n° 199
Estimation :
250 - 300
: 130EUR
MONTRE À VERGE à quantième en argent signée... - Lot 199 - Chayette & Cheval
MONTRE À VERGE à quantième en argent signée ?Adeline à Caen', vers 1800. Cadran en émail blanc (accident), chiffres arabes, aiguilles en laiton ; mouvement en laiton doré, coq repercé et gravé, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en argent uni. D. 52mm.