MONTRE À CYLINDRE en argent, milieu du XIXe... - Lot 218 - Chayette & Cheval

Lot 218
MONTRE À CYLINDRE en argent, milieu du XIXe siècle. Cadran en émail blanc (accidents), chiffres romains pour les heures, arabes (en rouge) pour les minutes, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton ; mouvement à ponts en laiton, barillet, échappement à cylindre, balancier spécial, 8 rubis ; boîtier en argent guilloché. D. 50mm.