GRANDE MONTRE À ANCRE en argent style ?régulateur'... - Lot 236 - Chayette & Cheval

Lot 236
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 400EUR
GRANDE MONTRE À ANCRE en argent style ?régulateur' signée ?Durean Genève', vers 1880. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes et secondes à 6 heures ; aiguilles en or ; mouvement nickelé à demi-platine, échappement à ancre en ligne droite, balancier compensé, quinze rubis, remontage au pendant ; boîtier en argent uni gravé d'un monogramme ?CDM' couronné. D. 66mm.