MONTRE SAVONNETTE en argent à décor de carrées... - Lot 283 - Chayette & Cheval

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 160EUR
MONTRE SAVONNETTE en argent à décor de carrées signée ?Unic 54590', années 1930. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en or ; mouvement à platine en laiton doré, échappement à ancre, balancier compensé, levées empierrées, remontage au pendant. D. 48mm.