MONTRE en argent à décor de losanges parallèles... - Lot 284 - Chayette & Cheval

Lot 284
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 220EUR
MONTRE en argent à décor de losanges parallèles signée ?Cyma Tavannnes Watch Co', années 1920. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement à platine en métal poli, échappement à ancre, balancier compensé, levées empierrées, remontage au pendant. D. 48mm.