Jean PATOU

Lot 80
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Jean PATOU
Haute couture par Christian Lacroix, Printemps- Eté 1987 Passage 7, modèle "L'orage heureux" Tailleur en ottoman noir, veste à col châle cranté orné d'une rose noire à pois blancs dont une partie en shantung de toile blanc, rappel au dos par un noeud, effet de double boutonnage bijoux sertis de strass manches 3/4 raglan avec revers, jupe à taille haute très ample sur jupon de crain, nous y joignons sa capeline de paille naturelle gansée de dentelle noire. (mManque un strass) Sans griffe, bolduc d'atelier.