Lot n° 260
Estimation :
80 - 100
LT Piver
«Essence concentrée Chypre» Flacon de forme cylindrique en verre incolore et transparent à large étiquette polychrome. Bouchon boule recouvert d'une baudruche (petits manques). Destiné à contenir l'essence concentrée «Qualité Extra» (ca 1890) (9,6 cm).