TINTORET Domenico (École de) (1562 - 1637)

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
La Madeleine pénitente
Huile sur cuivre (petites restaurations).
26,5 x 21 cm
En rapport avec la composition de Domenico Tintoretto peint sur toile
(92 x 114,4 cm) conservée à Rome à la Pinacoteca Capitolina (Cf. Raffaele Bruno, Catalogue des peintures, n° 79, pp. 36 & 37 - Calderini 1978).
Expert: M. Patrice Dubois - +33 (0)6 85 12 99 91