VEILLARD Louis Nicolas Constance (1788 -... - Lot 12 - Chayette & Cheval

Lot 12
Estimation :
700 - 900 EUR
VEILLARD Louis Nicolas Constance (1788 - Genève 1864) Buste de profil gauche de Charles Albert de Savoie (1798 - 1849), Roi de Piémont Sardaigne (1831 - 1849) Rare cire rouge sculptée vers 1840. Dans un cadre en bois décapé et listel de laiton doré. D. 9 cm Restaurations, sans manque de matière, sous le cou.