Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 32
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 4 750EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Bouquet à la pomme
Assiette en faïence de Madoura de forme ronde-carré.
Empreinte originale.
Edition à 400 exemplaires.
Cachet creux: Madoura plein feu et datée 26.1.1956
D. 25 cm
Infimes usures sur les reliefs.
Bibliographie:
RAMIE No 305 planche 157