Bague «marguerite» en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 46 - Chayette & Cheval

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 375EUR
Bague «marguerite» en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un saphir ovale, env. 1,1 carat, entouré de diamants de taille ancienne, env. 1,3 carat en totalité.
Début XXème siècle
Tour de doigt: 54
Poids brut: 4,9 g MT