Montre de col en or jaune 18K (750°/00) au... - Lot 61 - Chayette & Cheval

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 063EUR
Montre de col en or jaune 18K (750°/00) au cadran émaillé, à indication des heures en chiffres romains, et chiffres arabes peints. Le boitier serti de demi-perles fines. Dos à décor émaillé figurant une dame de qualité sertie de diamants taille rose. Remontoir à la bélière.
Diamètre: 22 mm.
On y joint une chaine en métal jaune
Début XXème siècle
Poids brut: 13,9 g
On y joint une autre montre de col en or jaune 18K (750°/00) signée Haas Neveux et Cie, à indication des heures en chiffres arabes. Aiguilles fleurdelisées. Remontoir à la bélière.
Dos émaillé bleu nuit serti de diamants taille rose, on y joint une chaîne en or jaune 18K (750°/00).
Diamètre: 26 mm. Poids brut total: 21,4 g
Manque d'émail MT