Collier composé de 93 perles fines en chute... - Lot 69 - Chayette & Cheval

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 750EUR
Collier composé de 93 perles fines en chute
Diam. des perles: 3 mm à 7, 5 mm
Années 20
Longueur: 42 cm
Fermoir en or blanc 18K (750°/00) serti de diamants de taille 8/8, chainette de sécurité
Poids brut: 10,5 g. MT Certificat LFG.