Bague en or jaune 18K (750°/00) ornée d'une... - Lot 77 - Chayette & Cheval

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 563EUR
Bague en or jaune 18K (750°/00) ornée d'une intaille dans le goût de l'intaille représentant le profil de Mercure, soulignée d'un rang de demi perles. Fin 19ème siècle.
Tour de doigt: 50
Poids brut: 6.66 g MT