Coupe sur piédouche en cuivre et émaux cloisonnés... - Lot 80 - Chayette & Cheval

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 938EUR
Coupe sur piédouche en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor de grues aux ailes déployées parmi des nuages stylisés. La partie haute de la coupe décorée d'une fresque de ruyi. Chine, période Jiaqing, fin XVIIIème siècle. H. 14,8 cm Petits sauts d'email à l'intérieur.