Coupe en cuivre et émaux cloisonnés polychromes... - Lot 81 - Chayette & Cheval

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Coupe en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'oiseaux Fohang en vol, alternant avec des lotus, l'intérieur laqué brun. Chine, période Ming, XVIIème siècle. Diam. 13 cm Petit accident.