Petit vase Hu en bronze et émaux polychromes... - Lot 82 - Chayette & Cheval

Lot 82
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Petit vase Hu en bronze et émaux polychromes sur fond bleu, à décor de guirlandes et rinceaux feuillagés, la base à décor de fleurs de chrysanthèmes. Chine, période Ming, XVIIème siècle. H. 11,9 cm