Poids de calligraphe en bronze doré, représentant... - Lot 85 - Chayette & Cheval

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Poids de calligraphe en bronze doré, représentant un lion accompagné de son petit sur la croupe.
Chine, XVIIème siècle.
L. 6 cm
Petit éclat à la queue.