Pot à gingembre de forme globulaire en porcelaine... - Lot 88 - Chayette & Cheval

Lot 88
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pot à gingembre de forme globulaire en porcelaine de la Chine, décor en bleu d'un paysage lacustre avec maisons et personnages. Début du XIXème siècle. H. 22 cm Manque le couvercle.