Thomas BOOTH HANLEY

Lot 90
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 188EUR
Thomas BOOTH HANLEY
Paire de vastes pichets en biscuit à fond bleu orné en haut relief de 2 amours sur des pampres. Couvercle à poucier en étain signé T.BOOTH HANLEY. Angleterre vers 1870, époque Victoria. H. 28 cm Bec cassé sans manque sur l'un.