Thomas BOOTH HANLEY

Lot 90
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 188EUR
Thomas BOOTH HANLEY
Paire de vastes pichets en biscuit à fond bleu orné en haut relief de 2 amours sur des pampres.
Couvercle à poucier en étain signé T.BOOTH HANLEY.
Angleterre vers 1870, époque Victoria.
H. 28 cm
Bec cassé sans manque sur l'un.