Tasse litron et sa sous tasse. Porcelaine... - Lot 91 - Chayette & Cheval

Lot 91
Estimation :
200 - 250 EUR
Tasse litron et sa sous tasse. Porcelaine de Sèvres à pâte tendre. Décor de 2 couronnes de lauriers et de roses, 1777 et 1778.
Tasse: D. 5,7 - H. 6 cm - sous-tasse: D. 12,5 cm.
Accident restauré sur l'anse et accident avec petit fêle sur le bord de la sous tasse.