Minuscule tasse et sa sous tasse en porcelaine... - Lot 93 - Chayette & Cheval

Lot 93
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 125EUR
Minuscule tasse et sa sous tasse en porcelaine polychrome allemande de HOCHST. Pour nécessaire de poupée. écor floral et filet or. Première moitié du XIXème siècle. Sous tasse: D. 7,5 cm - Tasse: D. 3,7 cm On joint une tasse couverte en porcelaine à rehaut doré d'une frise de fleurs et noeuds. H. 6,5 cm.