Ensemble de 6 éléments d'un surtout de table... - Lot 96 - Chayette & Cheval

Lot 96
Estimation :
130 - 150 EUR
Result : 500EUR
Ensemble de 6 éléments d'un surtout de table en céramique polychrome. Pyramide de fruits ou légumes. - paire de 9 tomates (petit accident au sommet) France XIXème siècle - en pendant des grenades et noisettes Italie vers 1800 - en pendant des grenades et des fruits digités (petit accident) Italie vers 1800 H. entre 7 et 11 cm - D. entre 10 et 14 cm