Ensemble en pendant d'un double encrier et... - Lot 151 - Chayette & Cheval

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 813EUR
Ensemble en pendant d'un double encrier et d'un double nécessaire de bureau en bronze à patine brune et bronze doré. Modèle à l'Amour jouant du tambour. Ils portent en bandoulière leur arc (petit manque à un arc).
Époque Napoléon III.
H. 15,5 cm - L. 20 cm - P. 9 cm
Petite différence de couleur de dorure entre les deux.