Nécessaire de bureau en bronze ciselé, doré... - Lot 152 - Chayette & Cheval

Lot 152
Estimation :
120 - 140 EUR
Result : 600EUR
Nécessaire de bureau en bronze ciselé, doré et partie à patine brune. Modèle au tournesol avec fretel en forme de papillon (à refixer). Complet, avec son intérieur, y compris le gobelet en porcelaine. Vers 1840. H. 10,5 cm - D. 9,5 cm