Coupe en forme de nautile. En faïence sur... - Lot 156 - Chayette & Cheval

Lot 156
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Coupe en forme de nautile. En faïence sur un pied en bronze à patine brune et bronze doré à décor d'un dauphin sur un piètement rocaille. Deuxième moitié du XIXème siècle. H. 40 cm La coupe a été cassée et mal restaurée.